Новости

С какими проблемами борется мануальная пластика?

Мир стремительно меняется, и ежегодно появляются все новые beauty процедуры, направленные на сохранение красоты и молодости нашей кожи.

Но на протяжении многих тысячелетий один метод не выходит из списков самых востребованных и любимых женщинами.

Омолаживающая мануальная пластика лица по эффективности не уступает косметологическим инъекциям и становится отличной альтернативой инвазивным процедурам.

Звёзды мирового масштаба, такие как притягательная Приянка Чопра, очаровательная Джессика Альба, роскошная Моника Белуччи, которые точно не выглядят на свой возраст, не прибегают к пластической хирургии и уколам красоты, а посещают косметологов и занимаются фейсбилдингом.

На сегодня существуют результативные омолаживающие техники, при регулярном применении которых подтягивается овал лица и разглаживаются морщины, словно после применения филлеров или нитей.


Основные скульптурные техники

  • Миофасциальный или сухой метод
Один из самых сильных техник при работе с возрастными изменениями и достойная альтернатива круговой подтяжке лица. В основе методики лежит мануальное воздействие на фасции – оболочки, покрывающие все мышцы и нервные окончания. 
Активно прорабатывается сухожильный шлем, в результате чего снимается напряжение и зажимы.

Мастер использует технику сжатия и растяжения кожи и мышечных тканей лица, совершая медленные движения по сухой коже, не используя косметические масла и лосьоны. 
Данный метод усиливает кровоток и активизирует движение лимфы, улучшает питание тканей, выводит накопленные токсины и повышает упругость мышечных волокон.
Эффект будет заметен уже после первой процедуры – лицо станет посвежевшим, словно после отпуска, кожа подтянется, лоб разгладится, как-будто вы сделали укол гиалуроновой кислоты. 

  • Буккальная техника
Считается самым глубоким, направленным именно на проработку мышц – убирает спазмы и зажимы в средней и нижней части лица – мастер массирует кожу изнутри через полость рта. Уже после 6-8 процедур заметны значительные изменения – поднимаются опущенные уголки губ, разглаживаются носогубные морщинки, становится чётче овал лица.

  • Скульптурирующая пластика
Чередование мягких поглаживающих и более интенсивных разминающих и хлопковых движений синтезирует естественную выработку коллагена и обладает удивительным лифтинг-эффектом – разглаживает морщины в области оба и глаз, восстанавливает тонус мышц, подтягивает контуры лица, избавляет от второго подбородка, отечности, выравнивает тон.

  • Метод Жаке
Эта техника – одна из самых действенных методов борьбы с возрастными изменениями. Женщинам от 35 лет рекомендуется проходить курс на регулярной основе – за счёт щипковых движений повышается микроциркуляция крови, ускоряется естественная выработка эластина, за счёт чего нормализуется функция кожных желез.


Какие задачи решает мануальная пластика

  • Избавляет от отечности лица, активизируя микроциркуляцию крови и движение лимфы

  • Корректирует овал, убирает брыли и второй подбородок за счёт активной проработки мышц и повышения упругости волокон

  • Разглаживает морщины и обладает выраженным лифтинг-эффектом, усиливая выработку коллагена и эластина

  • Осветляет кожу, шрамы, следы постакне за счёт регенерации тканей

  • Освежает цвет лица и выравнивает тон


Важные моменты, которые вы должны знать

1.    Фейсбилдинг даёт желаемый эффект исключительно при его проведении на регулярной основе, аналогично тренировкам в тренажерном зале. 

2.    Самостоятельная мануальная практика имеет место быть, как дополнение к своему домашнему уходу, но это вспомогательные меры – при желании добиться определенного эффекта совокупность техник и качественной космецевтики должен подбирать опытный специалист.

3.    Гарантированный результат возможен только при соблюдении правильной техники – при неумелых движениях возможно не только не добиться желаемого, а ещё и спровоцировать синяки, растяжение нежных тканей лица и образование новых морщин.

4.    Не все скульптурные техники могут вам подходить – для каждого из видов имеется ряд противопоказаний, которые знает опытный мастер, но вы можете попросту не подозревать. Например, если у вас хрупкие сосуды, усилия могут обернуться куперозом или кровоподтеками, которых можно было избежать.


Для кого подходит скульптурирующая пластика?

  • Девушкам от 18 лет, для которых фейсбилдинг станет прекрасным средством для борьбы с акне, постакне и повышенной жирностью кожи

  • Молодым мамам – мануальная практика справится с излишней отечностью и поможет быстро прийти в форму, вернуть упругость и сияние кожи

  • Девушкам 20-25 лет – служит отличной профилактикой старения.

  • Женщинам от 30-35 – скульптурная техника активно борется с возрастными изменениями кожи и обладает выраженным лифтинг эффектом. Рекомендуется проходить курсами на регулярной основе.

В салоне Face Class разработано 10 уникальных авторских протоколов, в которых соединены лучшие мировые практики лифтинг-фейсбилдинга и профессиональные уходовые средства.

Большой выбор видов скульптурных техник позволяет подобрать каждой девушке индивидуальную программу, исходя из задач, которые нужно решить.
  • AGE CONTROL – must have для борьбы с возрастными измениями. Дуэт самых сильных техник – миофасциальной и скульптурной.

  • Авторская скульптурная техника FASE CLASS – наша гордость, безоперационный лифтинг, который сочетает миофасциальную и скульптурную технику.

  • ORIENTAL EXPRESS – восточные секреты омоложения с комбинацией пластического фейсбилдинга и метода Жаке.

  • MONA LISA – в основе лежит буккальная техника, которая меняет лицо на глазах.

Получайте удовольствие под расслабляющую музыку и ароматерапию, а наши профессиональные  феи-мастера в это время поколдуют над вашим прекрасным лицом!

Face Class – ваша красота в надёжных руках!
Блог