Новости

Как избавиться от морщин на шее: упражнения и косметологические методики

Морщины на шее предательски выдают истинный возраст. Первыми признаками раннего старения становятся дряблость кожи и так называемые “кольца Венеры”.

Вредные привычки, недостаток влаги, длительное пребывание на солнце без SPF, неправильная осанка и легкомысленное отношение к этой зоне вызывают весьма печальные последствия. Пигментация, купероз, грубая дерма – только часть проблем, которые возникают с возрастом.


Как вернуть молодость коже шеи с помощью массажа и косметологических процедур?
Кроме того, что кожа подвержена фотостарению, не стоит забывать и о внутренних процессах – изменении костной ткани черепа, мышечных волокон и сосудов. 
“Важными шагами для поддержания и повышения эластичности должны быть как профилактические меры, так и ежедневный уход”, – объясняет основатель салона фейслифтинга Face Class Анастасия Кондакова.

Избавиться от морщин на шее помогает работа с мышечным каркасом и платизмой – мышцей, которая стоит особняком и не соединяется с костной тканью. Эта особенность и вызывает раннюю потерю тонуса и образование складок.

Лимфодренажный массаж способствует активизации лимфотока и кровообращения в шейно-воротниковой зоне. Выведение застоев устраняет излишнюю отёчность и положительно сказывается на состоянии кожи.

Эффективная скульптурирующая техника работает на укрепление тканей и восстановления тургора, а также служит толчком для нормализации выработки коллагена и эластина. Эти вещества – борцы за гладкую и нежную кожу без заломов.
План Б – уникальный авторский протокол в салоне лифтинга лица Face Class, который оказывает мощное воздействие на область шеи, апоневроза и ушных раковин. 
Состояние мышечных волокон шейно-воротниковой зоны и головы непосредственно влияет на внешний вид. Воздействуя на секретные точки сухожильного шлема, метод позволяет добиться его подвижности, улучшить приток крови и питательных веществ как к лицу, так и шее. Данная техника вернёт коже здоровый цвет и востановит потерявшую упругость тканей.

“Регулярно посещая сеансы мануальной пластики по программе “План Б”, можно без уколов ботокса или подобных инвазивных травматичных косметологических процедур достичь лифтинг-эффекта в области лица и шеи.” – делится с нами Анастасия.
Важно понимать, что все инъекции работают лишь с внешними проявлениями процессов старения, оказывая исключительно визуальный омолаживающий результат.
Фейс пластика – аналог круговой подтяжки лица за счёт глубокой проработки мышц и воздействия на акупунктурные точки.

С возрастом и сидячим образом жизни ухудшается как осанка, так и деформируется седьмой позвонок, вызывая так называемый “холм “. За счёт этого кожа шеи приобретает лишние складки и дряблость.

Применяя специальную технику, в процессе проведения программы “План Б” мастер глубоко прорабатывает мышцы и возвращает их в исходное положение. 

Уже после первого сеанса снимаются спазмы и зажимы, ввиду чего появится лёгкость в области шеи, словно спадают оковы. 

Кроме массажа не стоит забывать о качественном домашнем уходе. Частенько шея и зона декольте остаются без должного очищения и увлажнения, хотя кожа этих зон не менее чувствительна, чем лицо. Обязательное очищение, увлажнение и питание – необходимые шаги для сохранения молодости тканей.
Активизация метаболизма и улучшение микроциркуляции помогает глубже проникать эффективным косметическим средствам в глубокие слои тканей, усиливая их эффект.
Результат после массажа будет заметен уже после первого сеанса – разгладится кожа, визуально уменьшатся “кольца Венеры”, мимические и глубокие морщины, уйдет отёчность, выровняется тон лица и подтянется овал.

Основатель салона мануальной пластики лица Face Class Анастасия Кондакова рекомендует проходить полный курс процедур: “Для достижения желанного эффекта стоит завершить полную программу. Курс фейслифтинга программы “План Б” позволит добиться значительного улучшения состояния кожи лица, шеи и декольте.”

Face Class – комбинация передовых инновационных технологий и мощных скульптурирующих методик!

Лифтинг в 21 веке – не уколы красоты, а действие эффективных массажных техник! 
Блог