Новости

Как скорректировать поплывший овал лица: самые эффективные методики

Как скорректировать поплывший овал лица: самые эффективные методики

Современная медицина и косметология в 21-м веке идёт вперёд семимильными шагами. Неизбежно появляются косметические новинки для ухода за кожей и процедуры для сохранения молодости и четкого контура лица.

Для того, чтобы бороться с поплывшим овалом, нужно для начала понимать причины его деформации – процессы, которые происходят в организме. Это поможет подобрать комплекс для достижения гладкой фарфоровой кожи.


Причины деформации контура лица

  • Вредные привычки
Курение и алкоголь напрямую влияют на состояние кожи. Никотин вызывает появление преждевременных морщин, мешков под глазами, кроме того становится нездоровым цвет лица. 

Излишнее употребление алкоголя провоцирует возникновение отеков, особенно в носогубной части.

  • Недостаток сна
Недосыпание напрямую связано с состоянием нашей кожи – именно во время сна происходит регенерация и восстановление тканей.

  • Генетика
Деформация овала также часто связана со славянским типом внешности или отечно-жировым, как его называют. Идеальное молодое лицо в молодости и поплывш ий контур, явные носогубные складки и второй подбородок часто проявляются в более зрелом возрасте.

  • Уход за кожей
Дешёвые косметические средства с некачественным составом не дают должного воздействия. Лучше приобрести меньше заветных баночек, но от качественного бренда с дорогим составом. Эффект будет значительно лучше, нежели от бюджетных и непроверенных производителей.

  • Неправильное нанесение средств
Крема, сыворотки эссенции необходимо наносить лёгкими похлопывающими движениями во избежание растягивания нежных тканей кожи.


Как сохранить четкий контур лица?

Конечно, на наш внешний вид влияет не один фактор, а их совокупность. Правильное сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, правильная осанка, достаточное количество сна и качественный уход помогут поддерживать кожу как можно дольше молодой.

Но так же, как телу нужны физические нагрузки для того, чтобы держать мышцы в тонусе, так и нашему лицу нужны тренировки. 

Дабы не прибегать в раннем возрасте к хирургическому вмешательству, нужно заранее начинать с самой эффективной не инвазивной методики – массажа лица. При грамотном выполнении эта процедура сможет убрать отеки, облегчить ткани и дать эффект лифтинга.


Виды массажа

  • Скульптурный
Скульптурный массаж глубоко прорабатывает мышцы лица, поддерживает их тонус, что подтягивает овал, устраняет второй подбородок, разглаживает морщины в области лба и глаз, выравнивает тон кожи и убирает отечность. Рекомендуется как профилактика в возрасте 25+ и идеален для 30+.

  • Буккальный
В процессе этого вида массажа внимание уделяется мимическим и жевательным мышцам, что улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет лицевые мышцы, восстанавливает кожу лица, повышает упругость и прочность мышечных волокон.

  • Миофасцальный
 Одна из самых сильных массажных техник. Эффект заметен после первого массажа – усилится кровоток, активизируется движение лимфы, которая выводит из организма токсины, а мышечные волокна обретут прочность и эластичность.

В салоне Face Class вы можете опробовать все представленные виды массажей и насладится роскошным результатом после процедуры! 

Авторские техники лифтинг-массажей – скульптурный FACE CLASS, буккальный MONA LISA, миофасцальный AGE CONTROL, комплексный BIG PINK BOSS, восточный ORIENTAL EXPRESS – только часть нашей программы, которую мы можем вам предложить.

Наслаждайтесь в салоне Face Class под расслабляющую музыку и релакс-ароматерапию, а наши опытные мастера позаботятся о вашей нежной коже.

Мы знаем, как сделать вас счастливой!
Блог