Новости

Чем отличается профессиональный массаж от самомассажа?

Регулярно выполняя скульптурирующий массаж, можно добиться заметного омоложения, не используя инвазивную травматичную косметологию.
Плюсы мануальной пластики
·      Омоложение тканей и разглаживание мимических морщин
·      Моделирование и подтяжка овала лица
·      Вывод застоев лимфы и нормализация кровообращения
·      Выравнивание тона и улучшение цвета лица
·      Регенерация тканей и сглаживание следов акне и постакне

Можно ли выполнять фейслифтинг в домашних условиях, или стоит довериться специалисту в салоне?

Во время проведения процедуры профессионального массажа лица за счёт подобранной техники мышцы шеи становятся в правильное положение. Они регулируют и положение лицевых мышц, что даёт более качественную и глубокую проработку. Во время сеанса клиент наслаждается процедурой, а мастер глубоко воздействует на мышечные волокна в нижних слоях тканей. 

В процессе выполнения профессиональной мануальной пластики в салоне расслабляются мышцы лица, а также снимаются спазмы и застои лимфы в шейно-воротниковой зоне, что благоприятно отражается и на лице.

В чём состоит опасность самомассажа в домашних условиях?

Самомассаж – процедура, при которой клиент находится в состоянии напряжения. Выполняя определённую технику, человек концентрируется на собственных движениях и соблюдении правильного исполнения.

При самостоятельном фейслифтинге в силу неопытности человек не рассчитывает нужное количество массажного средства. Ошибка чревата неприятными последствиями: слишком большое количество может спровоцировать появление новых воспалений, особенно, для проблемной кожи, а недостаточное – травмирование нежных тканей лица.

Не контролируя интенсивность нажатия и захвата мышц и кожи ведут к некачественной проработке мышечных волокон за счёт недостаточного поворота запястий, и, конечно же, сводит эффективность мануальной пластики на нет.

Сложные техники, такие как скульптурирующий метод, при самостоятельном выполнении влечёт за собой травмирование тканей, а буккальный – и слизистых, так как проводится перорально.

Одно из главных правил техники фейслифтинга – движения исключительно по массажным линиям, чего не придерживаются люди при самомасссаже.  Выполняя излишне интенсивные нажатия, они травмируют лимфу.

При отсутствии навыков в большинстве случаев самомассаж неправильно проводится, в отличие от профессиональных отточеных движений, так как огромное количество действенных техник, отработанных мастером, невозможно выполнить самому.
Человек не соблюдает этапы протокола фейс пластики и по незнанию ошибочно сразу проводит  разминающие движения, думая, что это основа массажа и пребывая в полной уверенности результативности.

Стоит учитывать, что без подготовки, о которой знает дипломированный специалист – лимфодренажа и разогревания тканей перед процедурой, приступание к интенсивным нажатиям и разминанию ведёт лишь к травмированию тканей, возникновению гематом и микротрещин.

В салоне концептуального фейслифтинга Face Class работают лишь дипломированные мастера, получившие сертификацию и прошедшие обучение в лучших школах массажа Москвы.

Знания и внушительный опыт специалистов гарантируют соблюдение необходимых норм проведения мануальной пластики, что исключает негативные последствия для кожи, которые спровоцирует новичок.

Владение сложными в исполнении техниками, такими, как метод Жаке, буккальный и скульптурирующий массажи, а также комбирирование их с инновационными гаджетами, камнями Гуа-ша и шарами Yamuna – ещё один неоспоримый плюс, который повышает эффективность процедуры.

Оставить заботы, войдя в светлый зал салона и расслабиться под звуки лаунж-музыки – клиентский сервис салона работает на 100 из 10!

Face Class – доверие профессионалам прежде всего!